Información actualizada al 6 de enero del 2021

Lic. Rosa Isela Alarcón Balandrán

Secretaria General del Comité Directivo Estatal

Comité Directivo Estatal

C. Saúl Pérez Canizales

Secretario del Interior

Comité Directivo Estatal

C. María del Rosario Echavarría García

Secretaria de Actas

Comité Directivo Estatal

C. Arturo Nuncio Martínez

Secretario de Trabajo y Conflictos

Comité Directivo Estatal

Lic. José Humberto Berlanga Flores

Secretario de Transparencia y Rendición de Cuentas

Comité Directivo Estatal

C. María de los Santos Padilla Martínez

Secretaria de Organización y Estadísticas

Comité Directivo Estatal

C. Maria de la Paz García Salinas

Secretaria de Comunicación y Medios

Comité Directivo Estatal

Lic. Rosa Angélica Oyervides Zamarripa

Secretaria de Previsión Social

Comité Directivo Estatal

Lic. Juana María Vázaquez García

Secretaria de Escalafón

Comité Directivo Estatal

Lic. Dora Elia Lumbreras Saucedo

Secretaria de Finazas, Presupuestos y Ahorro Sindical

Comité Directivo Estatal

C. Carlos Rodolfo Seca Guerrero

Secretario de Deportes

Comité Directivo Estatal

C. Luís Andrés Gonzalez Ruíz

Secretario de Pensiones y Jubilaciones

Comité Directivo Estatal

C. Judith Espinosa Velázquez

Secretaria de Educación, Formación y Política Sindical

Comité Directivo Estatal

C. José de Jesús Rolando Saucedo Dávila

Secretario de Convenios y Prestaciones Sociales

Comité Directivo Estatal

C. Antonio Ramírez Reyes

Secretario de Patrimonio Sindical

Comité Directivo Estatal

C. María Araceli Hernández Rivera

Secretaria de Recreación y Cultura

Comité Directivo Estatal

C. Margarita Garza Martínez

Secretaria de Recreación y Cultura

Comité Directivo Estatal

C. Adán Zamora Márquez

Secretario de Recreación y Cultura

Comité Directivo Estatal

C. Laura Evangelina Torres Valerio

Secretaria de Equidad y Género

Comité Directivo Estatal

C. Ana María del Socorro Valdés Valdés

Secretaria Técnica

Comité Directivo Estatal

Lic. Pedro Valdés Rodríguez

Presidente del Comité Estatal de Justicia y vigilancia

Comité Directivo Estatal

Lic. Jorge Jesús Flores González

Secretario del Comité Estatal de Justicia y Vigilancia

Comité Directivo Estatal

C. Mayra Fabiola Alvizo Sandoval

Vocal del Comité Estatal de Justicia y Vigilancia

Comité Directivo Estatal

C. Ismael Garcés Flores

Presidente del Comité Estatal de Hacienda

Comité Directivo Estatal

C. Javier Solís Morales

Secretario del Comité Estatal de Hacienda

Comité Directivo Estatal

C. Javier Luna Cavazos

Vocal del Comité Estatal de Hacienda

Comité Directivo Estatal

Ing. Isidro López López

Representación del Sindicato ante la Comisión Mixta de Escalafón

Comité Directivo Estatal

Lic. Cristina Longoria Vázquez

Representación del Sindicato ante la Comisión Mixta de Escalafón

Comité Directivo Estatal

C. José Gregorio Meza Martínez

Comisionado Estatal del Sindicato ante el Instituto de Pensiones y Otros Beneficios para los Trabajadores

Comité Directivo Estatal

C. Sara Elvia Guerrero Rivera

Comisionada Estatal del Sindicato ante el Instituto de Pensiones y Otros Beneficios para los Trabajadores

Comité Directivo Estatal

C. Ramiro Garcés Flores

Asesor Sindical

Comité Directivo Estatal

Lic. Edgar David Torres Solano

Comisionado de Asuntos Jurídicos

Comité Directivo Estatal

C. Juan Antonio Ramírez Torres

Comisionado Estatal de Calidad y Modernización Tecnológica

Comité Directivo Estatal

Lic. Karina Guadalupe Vizcaya Villanueva

Comisionado Estatal de Calidad y Modernización Tecnológica

Comité Directivo Estatal

C. Patricia Monsivais Montoya

Comisionada Estatal de Capacitación y Adiestramiento

Comité Directivo Estatal

C. Moisés Morales Merla

Vigilancia y Mantenimiento

Comité Directivo Estatal

Lic. Angélica Verastegui Saucedo

Secretaria General Sección Regional 1

Sección Regional Número 1

C. Juan Alfonso Rivas Santana

Secretario de Deportes

Sección Regional Número 1

C. Vanessa Fuentes Salas

Secretaria de Escalafon

Sección Regional Número 1

C. José Ángel Soto Luís

Secretario de Fomento Cultural

Sección Regional Número 1

C. Norma Elena Hernández Meléndez

Secretaria de Organización y Estadística

Sección Regional Número 1

C. Félix Chávez Martínez

Secretario de Patrimonio Sindical

Sección Regional Número 1

C. Felipe Fernando Valdés Sánchez

Secretario de Comunicación y Medios

Sección Regional Número 1

C. Ludivina García Padilla

Secretaria de Finanzas y Presupuestos

Sección Regional Número 1

C. Magdalena Gallegos del Bosque

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 1

C. Yessica Muñíz Duran

Secretaria de Actas

Sección Regional Número 1

C. Ofelia Santana Rentería

Secretaria de Equidad y Género

Sección Regional Número 1

C. María Martha Gómez Martínez

Secretaria General Sección Regional 2

Sección Regional Número 2

C. Luís Gerardo Macías Rodríguez

Secretario de Patrimonio Sindical

Sección Regional Número 2

C. María del Socorro Rocha Lozano

Secretaria de Escalafon

Sección Regional Número 2

San Juana Nancy Treviño Medrano

Secretaria de Organización y Estadística

Sección Regional Número 2

C. Ricardo Juárez Ávila

Secretario de Previsión Social

Sección Regional Número 2

C. María Máyela Hernández Mendoza

Secretaria de Equidad y Género

Sección Regional Número 2

C. María Guadalupe De la Rosa López

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 2

C. Leticia Favela Niño

Secretaria de Finanzas y Presupuestos

Sección Regional Número 2

C. Gerardo Donaciano Ojeda Calderón

Secretario de Trabajo y Conflictos

Sección Regional Número 2

C. Luís Gerardo Márquez López

Secretario de Comunicación y Medios

Sección Regional Número 2

C. María Marbella Rendón Gaytán

Secretaria de Fomento Cultural

Sección Regional Número 2

C. Rosalinda Rivas Salinas

Secretaria General Sección Regional 3

Sección Regional Número 3

C. Dora Idalia Hernández Andrade

Secretaria de Equidad y Género

Sección Regional Número 3

C. Juan Ramón Pintor Ávila

Secretario de Patrimonio Sindical

Sección Regional Número 3

C. Silvia Aisme Edith Ledezma Riojas

Secretaria de Fomento Cultural

Sección Regional Número 3

C. Rodrigo Montoya Hernández

Secretario de Deportes

Sección Regional Número 3

C. María Raquel Briones Gutiérrez

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 3

C. Ana Laura Cisneros de Luna

Secretaria de Finanzas y Presupuestos

Sección Regional Número 3

C. Alejandra Sánchez Moreno

Secretaria de Comunicación y Medios

Sección Regional Número 3

C. María Esther Alferes Mata

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 3

C. Sandra Yasmin De La Cruz Ortíz

Secretaria de Organización y Estadística

Sección Regional Número 3

C. Damaris García Rivera

Secretaria de Escalafon

Sección Regional Número 3

C. Benjamín Padilla Barrón

Secretario de Trabajo y Conflictos

Sección Regional Número 3

C. Raúl Guerrero De León

Secretario General Sección Regional 4

Sección Regional Número 4

C. Natalia Cecilia García Mendoza

Secretaria de Trabajo y Conflictos

Sección Regional Número 4

C. Karina Sánchez Maldonado

Secretaria de Escalafon

Sección Regional Número 4

C. Mirna Isabel Riera Sáenz

Secretaria de Organización y Estadística

Sección Regional Número 4

C. Israel Domínguez Valdés

Secretario de Comunicación y Medios

Sección Regional Número 4

C. María Teresa González Gómez

Secretaria de Finanzas y Presupuestos

Sección Regional Número 4

C. Irma Yolanda Ramón De Hoyos

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 4

C. Isamar Villalobos Rodríguez

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 4

C. Juan F. Garza Martínez

Secretario de Deportes

Sección Regional Número 4

C. Lucila Catalina Valdez González

Secretaria de Fomento Cultural

Sección Regional Número 4

C. Abel Netzahualcoyotl Cassal

Secretario de Patrimonio Sindical

Sección Regional Número 4

C. Angélica María Serrano Gómez

Secretaria de Equidad y Género

Sección Regional Número 4

C. José Refugio Ibarra Robles

Secretario General Sección Regional 5

Sección Regional Número 5

C. Norma Haydee Sarmiento Tarín

Secretaria de Trabajo y Conflictos

Sección Regional Número 5

C. Juanita González Durón

Secretaria de Organización y Estadística

Sección Regional Número 5

C. Luisa Martínez Contreras

Secretaria de Finanzas y Presupuestos

Sección Regional Número 5

C. M. Guadalupe Arroyo González

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 5

C. Leticia Calvillo Dávila

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 5

C. Argentina M. Escobedo Gómez

Secretario de Patrimonio Sindical

Sección Regional Número 5

C. Débora Abigail Niño Alvarado

Secretaria General Sección Regional 6

Sección Regional Número 6

C. Ramiro Alejandro Del Río Arrañaga

Secretario de Trabajo y Conflictos

Sección Regional Número 6

C. María Antonieta Sifuentes García

Secretaria de Organización y Estadística

Sección Regional Número 6

C. Héctor Juan Delgado Rentería

Secretario de Finanzas y Presupuestos

Sección Regional Número 6

C. Arturo Mota Jiménez

Secretario de Previsión Social

Sección Regional Número 6

C. Juanita Yadira Quiroga Martínez

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 6

C. Efraín Muñoz Guillen

Secretario de Patrimonio Sindical

Sección Regional Número 6

C. Hernán Rentería Blanco

Secretario General Sección Regional 7

Sección Regional Número 7

C. Ariel Servando Espericueta Jaramillo

Secretario de Trabajo y Conflictos

Sección Regional Número 7

C. Delia Fabiola Navejar Ramos

Secretaria de Organización y Estadística

Sección Regional Número 7

C. María Lazara Matamoros Siller

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 7

C. María Dora Alicia Dávila Cuevas

Secretaria de Previsión Social

Sección Regional Número 7

C. José Nabor Rodríguez Espinoza

Secretario de Patrimonio Sindical

Sección Regional Número 7

C. Damaris Adriana Villareal De la Cerda

Secretaria de Finanzas y Presupuestos

Sección Regional Número 7