top of page

Información actualizada al 6 de enero del 2021

Lic. Rosa Isela Alarcon Balandran

Secretaria General del Comite Directivo Estatal

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

S.C.P. Ana Maria del Socorro Valdes Valdes

Secretaria Tecnica

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Tec. Saul Perez Canizales

Secretario del Interior

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Arturo Nuncio Martinez

Secretario de Conflictos

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Jose Humberto Berlanga Flores

Secretario de Transparencia y Rendicion de Cuentas

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Ing. Isabel Alejandra Malacara Mena

Auxiliar del Secretario de Transparencia y Rendicion de Cuentas

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Sec. Maria de los Santos Padilla Martinez

Secretaria de Organizacion y Estadistica

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Maria de la Paz Garcia Salinas

Secretaria de Comunicacion y Medios

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Juana Maria Vazquez Garcia

Secretaria de Escalafon

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Mauricio Guevara Melendez

Secretario de Prevision Social

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Dora Elia Lumbreras Saucedo

Secretaria de Finanzas, Presupuestos y Ahorro Sindical

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Maria del Rosario Echavarria Garcia

Secretaria de Actas

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Carlos Rodolfo Seca Guerrero

Secretario de Deportes

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Luis Andres Gonzales Ruiz

Secretario de Pensiones y Jubilaciones

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Maria Magdalena Zavala Rodriguez

Secretaria de Educacion

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Maria del Carmen Trejo Rocha

Secretaria de Convenios y Prestaciones Sociales

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Antonio Ramirez Reyes

Secretario de Patrimonio Sindical

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

T.S.C.P. Maria Araceli Hernandez Rivera

Secretaria de Recreacion y Cultura

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

A.C.E. Margarita Garza Martinez

Secretaria de Recreacion y Cultura

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Prof. Adan Zamora Marquez

Secretario de Recreacion y Cultura

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Sec. Laura Evangelina Torres Valerio

Secretaria de Equidad de Genero

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Pedro Valdes Rodriguez

Presidente del Comite Estatal de Justicia y Vigilancia

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. J. Refugio Ibarra Robles

Secretario del Comite Estatal de Justicia y Vigilancia

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Mayra Fabiola Alvizo Sandoval

Vocal del Comite Estatal de Justicia y Vigilancia

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Ismael Garces Flores

Presidente del Comite Estatal de Hacienda

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Javier Solis Morales

Secretario del Comite Estatal de Hacienda

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Javier Luna Cavazos

Vocal del Comite Estatal de Hacienda

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Ing. Isidro Lopez Lopez

Representante del Sindicato ante la Comision Mixta de Escalafon

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Maria Cristina Longoria Vazquez

Representante del Sindicato ante la Comision Mixta de Escalafon

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Juan Antonio Torres Ramirez

Comisionado Estatal de Calidad y Modernizacion Tecnologica

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Karina Guadalupe Vizcaya Villanueva

Comisionada Estatal de Calidad y Modernizacion Tecnologica

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Jose Gregorio Meza Martinez

Comisionado Estatal del Sindicato ante el Instituto de Pensiones y otros Beneficios Sociales para los Trabajadores del Gobierno del Estado

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Sec. Sara Elvia Guerrero Rivera

Comisionada Estatal del Sindicato ante el Instituto de Pensiones y otros Beneficios Sociales para los Trabajadores del Gobierno del Estado

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Sec. Patricia Monsivais Montoya

Comisionada de Capacitacion y Becas

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Moises Morales Merla

Auxiliar de Mantenimiento y Vigilancia

Comite Directivo Estatal

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Jose Angel Soto Luis

Secretario General del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Gerardo Marines Duron

Secretario de Conflictos del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Laura Verenise Hernandez Sandoval

Secretaria de Escalafon del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

T.S. Mayra Alejandra Cardona Reyna

Secretaria de Organizacion y Estadistica del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Cesar Antonio Rojas Martinez

Secretario de Comunicacion y Medios del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

T.S. Vanessa Fuentes Salas

Secretaria de Finanzas, Presupuestos y Ahorro Sindical del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Ing. Juan Alfonso Rivas Santana

Secretario de Prevision Social del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Maria Guadalupe Martinez Salas

Secretaria de Actas del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Clemente Dominguez Martinez

Secretario de Deportes del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Ana Evelia Rios Yanez

Secretaria de Fomento Cultural del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Tecn. Carlos Alberto Almaraz Herrera

Secretario de Patrimonio Sindical del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C.P. Irene Cedillo Amaro

Secretaria de Equidad de Genero del Comite Seccional Regional Numero 1

Comite Seccional Regional Numero 1

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Ricardo Juarez Avila

Secretario General del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Arturo Torres Cervantes

Secretario de Conflictos del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Rafael Ramirez Garcia

Secretario de Escalafon del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Martha Veronica Galvan Bonilla

Secretaria de Organizacion y Estadistica del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Luis Gerardo Macias Rodriguez

Secretario de Comunicacion y Medios del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Ma. Del Socorro Rocha Lozano

Secretaria de Finanzas, Presupuestos y Ahorro Sindical del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Ulises Macias Zuniga

Secretario de Prevision Social del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Maria de la Luz Ultreras Martinez

Secretaria de Actas del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

T.T.I.C. Maria Mayela Ortiz Ramirez

Secretaria de Deportes del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Aida Luisa Coronado Gutierrez

Secretaria de Fomento Cultural del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Salomon Mata Valencia

Secretario de Patrimonio Sindical del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Veronica Hernandez Saucedo

Secretaria de Equidad de Genero del Comite Seccional Regional Numero 2

Comite Seccional Regional Numero 2

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Jorge Jesus Flores Gonzalez

Secretario General del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Juanita Yuriria Medrano Ramos

Secretaria de Conflictos del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Silvia Aisme Edith Ledezma Riojas

Secretaria de Escalafon del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Marisol Rodriguez Ledezma

Secretaria de Organizacion y Estadistica del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Ninfa Janeth Tijerina Santacruz

Secretaria de Comunicacion y Medios del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Maria Magdalena Del Campo Orozco

Secretaria de Finanzas, Presupuestos y Ahorro Sindical del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Lourdes Yolanda De Hoyos Chavarria

Secretaria de Prevision Social del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Damaris Garcia Rivera

Secretaria de Actas del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Rogelio Quintana Macias

Secretario de Deportes del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Cinthia Sofia Carrillo Rodriguez

Secretaria de Fomento Cultural del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Cesar Armando Zavala Rodriguez

Secretario de Patrimonio Sindical del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Aravil Nathaly Tijerina Garza

Secretaria de Equidad de Genero del Comite Seccional Regional Numero 3

Comite Seccional Regional Numero 3

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Ing. Arturo Rodriguez Garcia

Secretario General del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Mirna Isabel Rivera Saenz

Secretaria de Conflictos del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Juan Carlos Aguilar Guerra

Secretario de Escalafon del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Jorge Guadalupe Aguirre Cerda

Secretario de Organizacion y Estadistica del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Adriana Guadalupe Rodriguez Guzman

Secretaria de Comunicacion y Medios del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Juan Francisco Garza Martinez

Secretaria de Finanzas, Presupuestos y Ahorro Sindical del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Martin Rafael Pinales Cruz

Secretaria de Actas del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Jesus Guillermo Mendez Lara

Secretario de Deportes del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Victor Abel Munoz Rivera

Secretario de Fomento Cultural del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Gloria Guadalupe Guerrero de Leon

Secretaria de Patrimonio Sindical del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Marcela Espinoza Hernandez

Secretaria de Equidad de Genero del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

T.E. Elsa Patricia Gaytan Guedea

Secretaria de Prevision Social del Comite Seccional Regional Numero 4

Comite Seccional Regional Numero 4

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Luisa Martinez Contreras

Secretaria General del Comite Seccional Regional Numero 5

Comite Seccional Regional Numero 5

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Laura Margarita Moncada Estrada

Secretaria de Conflictos del Comite Seccional Regional Numero 5

Comite Seccional Regional Numero 5

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Norma Haydee Sarmiento Tarin

Secretaria de Organizacion y Estadistica del Comite Seccional Regional Numero 5

Comite Seccional Regional Numero 5

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Jesus Antonio Ibarra Gonzalez

Secretaria de Finanzas, Presupuestos y Ahorro Sindical del Comite Seccional Regional Numero 5

Comite Seccional Regional Numero 5

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Alma Rosa Velazquez Arriaga

Secretaria de Actas del Comite Seccional Regional Numero 5

Comite Seccional Regional Numero 5

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Argentina Mayela Escobedo Gomez

Secretaria de Prevision Social del Comite Seccional Regional Numero 5

Comite Seccional Regional Numero 5

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C.P. Juana Maria Saucedo Agustince

Secretaria de Patrimonio Sindical del Comite Seccional Regional Numero 5

Comite Seccional Regional Numero 5

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Hector Juan Delgado Renteria

Secretaria General del Comite Seccional Regional Numero 6

Comite Seccional Regional Numero 6

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Jose Arcadio Quintero Hernandez

Secretario de Conflictos del Comite Seccional Regional Numero 6

Comite Seccional Regional Numero 6

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Juanita Yadira Quiroz Martinez

Secretaria de Organizacion y Estadistica del Comite Seccional Regional Numero 6

Comite Seccional Regional Numero 6

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Ing. Mayra Alejandra Banda Lopez

Secretaria de Finanzas, Presupuestos y Ahorro Sindical del Comite Seccional Regional Numero 6

Comite Seccional Regional Numero 6

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Blanca Estela Cuevas Moreno

Secretaria de Actas del Comite Seccional Regional Numero 6

Comite Seccional Regional Numero 6

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Oscar Izquierdo Flores

Secretario de Prevision Social del Comite Seccional Regional Numero 6

Comite Seccional Regional Numero 6

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Jose Cruz Juarez Espino

Secretario de Patrimonio Sindical del Comite Seccional Regional Numero 6

Comite Seccional Regional Numero 6

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Damaris Adriana Villareal de la Cerda

Secretaria General del Comite Seccional Regional Numero 7

Comite Seccional Regional Numero 7

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Tecn. Hector Luna Resendez

Secretario de Conflictos del Comite Seccional Regional Numero 7

Comite Seccional Regional Numero 7

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Berta Mireya Aguilar Guerrero

Secretaria de Organizacion y Estadistica del Comite Seccional Regional Numero 7

Comite Seccional Regional Numero 7

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

TSU. Rosario de Fatima Delgado Gallegos

Secretaria de Finanzas, Presupuestos y Ahorro Sindical del Comite Seccional Regional Numero 7

Comite Seccional Regional Numero 7

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Maria Lazara Matamoros Siller

Secretaria de Actas del Comite Seccional Regional Numero 7

Comite Seccional Regional Numero 7

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

Lic. Maria Dora Alicia Davila Cuevas

Secretaria de Prevision Social del Comite Seccional Regional Numero 7

Comite Seccional Regional Numero 7

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

C. Emmanuel Rodriguez Espinosa

Secretario de Patrimonio Sindical del Comite Seccional Regional Numero 7

Comite Seccional Regional Numero 7

Fecha de actualización:

29 de abril de 2024

bottom of page